Яндекс Дзен
Армия

Жена военнослужащего из Новосибирска отдала волонтёра квартиру под склад

Жительница Новосибирска разрешила волонтёрам в пустующей собственной квартире организовать склад гуманитарной помощи. Ранее женщина проводила на спецоперацию мужа и сына.

Жена военнослужащего из Новосибирска отдала волонтёра квартиру под склад

Сергей Завражных/ЧС.Инфо

Волонтёры в Советском районе Новосибирска организовали пункт по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Идейным вдохновителем и лидером общественного движения на ОбьГЭСе стала Оксана Никонова с сестрой. Об этом рассказал портал ЧС.Инфо.

Ориентировались на нужды военнослужащих, которым требовались налобные фонарики, резиновые утепленные сапоги, медикаменты, а саперам – «кошки». Собирали средства на тепловизор и дальномер.

Открыли пошивочный цех, в котором шили носилки.

– Отладили технологию, сшили опытный экземпляр и решили проверить его в деле: испытали носилки на мобилизованном мужчине, а он два метра ростом и весом 154 килограмма. Попробовали и так, и эдак. Потрясли. Подергали. Выдерживают! Вот так и стали шить. Отшили за тот период 200 носилок, перед отправкой работали, буквально, денно и нощно, поскольку счёт шёл на часы, – рассказывает Оксана Никонова.

Сейчас волонтёры плетут маскировочные сети.

Появилась острая необходимость в дополнительном помещении в Академгородке из-за потока неравнодушных жителей, готовых оказать помощь. Выручила общественников женщина из микрорайона Щ, которая передала ключи от квартиры и предложила разместить здесь склад, чтобы лишний раз не ездить в Академгородок. Как оказалась, женщина проводила на спецоперацию мужа и сына.

Ранее Горсайт сообщал, что дети мобилизованных с педагогами гимназии № 1 делают блиндажные свечи в Карасуке. Гофрокартон, парафин и консервные банки в ходу на уроках технологии. Ученики с учителями изготавливают блиндажные свечи. Для чего они бойцам, многим ребятам объяснили мобилизованные отцы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей