Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...
Авто
3 июля 2026 - 20:18
Поделиться

Губернатор Кузбасса проверил ситуацию с бензином на заправках

3 июля Илья Середюк посетил автозаправки в Новокузнецке, чтобы лично убедиться в наличии топлива. Он отметил, что цены остаются ниже, чем в соседних регионах, а ограничения введены для борьбы со спекуляциями.

Фото: Горсайт

Как сообщила КП-Кемерово, ситуация с бензином в Кузбассе стабильная. На заправках есть все виды топлива, а цены держатся в установленном коридоре. Ограничения на продажу топлива в нестандартную тару направлены на предотвращение перепродажи.

На заправках приоритет отдают экстренным службам. Машины скорой помощи, пожарные и полиция заправляются без очереди. Для обычных жителей региона возможность заправки в канистры сохраняется, но только в небольших объемах.

«Ситуация сложная, но не критичная. Она есть во многих субъектах страны, не только в нашем регионе», – подчеркнул Илья Середюк.

Губернатор поручил создать рабочие группы для контроля за обеспечением топливом приоритетных служб и предприятий. Нефтяные компании подтвердили готовность увеличить поставки.

Ранее региональный штаб Новосибирской области призвал обеспечить ГСМ спецтехнику и социальные службы НСО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: