Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 июля 2026

Новосибирск vs Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице

Татьяна Дубовцева мечтала о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург несколько лет. И в 2026 году мечта сбылась: девушка оставила прошлую жизнь и в одиночку перебралась в культурную столицу. О ценах на жильё, темпе жизни и первых впечатлениях она рассказала Горсайту.

«Ни в какой другой город не тянуло так, как в Питер»

Впервые Татьяна посетила Пе...

Читать далее...

Обезьяна напала на пенсионерку в СНТ на границе Адыгеи и Краснодара

84-летняя женщина погибла от потери крови. Пострадал также её 39-летний зять, он находится в больнице.

Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ (носит иллюстративный характер)

Как сообщила «КП»-Кубань», женщина зашла в вольер к животным и плеснула на них воду, чтобы остудить в жару. Одному из самцов это не понравилось, он напал на пенсионерку и перегрыз ей сонную артерию.

Животных в дом привозила внучка погибшей. Она скупала экзотических зверей у зоопарков и планировала продавать их. Правоохранители выяснили, что деятельность была нелегальной. Против внучки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По словам директора краснодарского «Сафари-парка» Марио Абурмаилеха, напавший примат породы лапундер. «Эти обезьяны агрессивны и сложны в содержании. Вольер был небезопасным, животных держали в плохих условиях», – отметил он.

Сейчас животных осматривают ветеринары. Среди них обезьяны, ламы, кенгуру и попугаи. Домашний мини-зоопарк расформируют. Решается вопрос об усыплении обезьяны, напавшей на людей.

Ранее стаффордширский терьер напал на семью в СНТ под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: