Рейсы в Толмачёво задерживаются на несколько часов
Инженер из Новосибирска основала театральную студию для непрофессионалов
Анастасия Николаева основала студию 5 лет назад, когда устроилась в молодёжный центр на должн...
На многостороннем автомобильном пункте пропуска Павловка на границе Новосибирска с Казахстаном вырос грузовой трафик. Объём перевозок увеличился в 1,5 раза по сравнению с весной.
Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI
Об этом Infopro54 сообщил один из участников рынка грузоперевозок. По его словам, многие фуры перевозят скоропортящуюся плодоовощную продукцию. На российской стороне обстановка остаётся штатной, очередей нет, отметили в Новосибирской таможне.
«Ежедневно мы фиксируем, что количество фур со свежими фруктами и овощами растёт, в среднем это в 1,5 раза выше весеннего грузового трафика. Это характерно для летнего периода», — сообщил исполняющий обязанности начальника Новосибирской таможни Вадим Кучерянов.
С начала мая через Новосибирский западный таможенный пост поступило более 510 тонн косточковых фруктов, в том числе 237 тонн нектаринов. Также в регион ввезли более 1 тысячи тонн овощей и 520 тонн зелени. Все грузы оформляются в приоритетном порядке совместно с Россельхознадзором.
Ранее в материале Горсайта рассказали, что дорогу в Плющихинском жилмассиве начнут ремонтировать после выходных.