Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 7 ноября 2026

Филолог из Новосибирска объяснила феномен слова «могнуть»

Современные школьники грозятся всех «могнуть», а многие до сих пор не понимают, стоит ли этого бояться. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с доктором филологических наук, профессором кафедры массовых коммуникаций НГУ Ириной Высоцкой и узнала, как появилось это выражение.

Из года в год в речи представителей поколений Z и Альфа появляются новые «крылатые» выражения...

Читать далее...
Авто
23 мая 2026 - 16:19
Поделиться

Самые дешёвые АЗС назвали в Новосибирске

23 мая средняя цена литра бензина Аи-95 в городе составила 68,81 рубля. Это на 0,09% больше, чем неделей ранее. За год топливо подорожало на 11% — в мае 2022 года литр стоил 61,24 рубля.

Фото: ОТС

Об этом сообщил портал atas.info. 

Самый доступный бензин, по результатам мониторинга, на заправке «Роснефти» по адресу Большая, 582/1, — там литр стоит 63,55 рубля. На втором месте АЗС «Гранд» на улице Максима Горького, 1а, где цена составляет 64,45 рубля. Третью строчку занимает «Татнефть» с ценой 64,95 рубля за литр. 

Самое дорогое топливо продаёт АЗС «Янтарь» на Нарымской, 100. Там литр бензина стоит 69 рублей.

Ранее сообщалось, что на новосибирских АЗС появится робот-заправщик.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: