Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 7 ноября 2026

Филолог из Новосибирска объяснила феномен слова «могнуть»

Современные школьники грозятся всех «могнуть», а многие до сих пор не понимают, стоит ли этого бояться. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с доктором филологических наук, профессором кафедры массовых коммуникаций НГУ Ириной Высоцкой и узнала, как появилось это выражение.

Из года в год в речи представителей поколений Z и Альфа появляются новые «крылатые» выражения...

Читать далее...
Закон
8 ноября 2026 - 09:39
Поделиться

Злостного алиментщика задержали в аэропорту Новосибирска

51-летний житель Краснообска задолжал своим детям 1 млн 823 тысячи рублей. Приставы остановили его при попытке вылететь в Улан-Удэ.

Фото: ГУ ФССП по Новосибирской области

Об этом сообщили в ГУ ФССП по Новосибирской области. 

Известно, что раньше сибиряка уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов и назначали ему 40 часов обязательных работ. Но и после этого он После продолжал игнорировать требования приставов. В отношении должника было возбуждено уголовное дело, его объявили в федеральный розыск. 

Задержать его удалось во время прохождения паспортного контроля в Толмачёво. Приставы арестовали смартфон должника и разъяснили ему последствия уголовного преследования. В результате мужчина в течение десяти дней полностью погасил задолженность по алиментам. 

Уголовное преследование в отношении него прекращено, но ему предстоит продолжить выплачивать алименты до тех пор, пока его дети не достигнут совершеннолетия.

Ранее стало известно, что из-за долгов по алиментам 15 тысяч новосибирцев не смогут уехать за границу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: