Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 июля 2026

Купальники из прошлого: мастер костюмов из Новосибирска воссоздаёт моду XVIII века

В ночь с 6 на 7 июля в России отмечают праздник Ивана Купалы. Традиционно это событие ассоциируется с массовыми купаниями и прыжками через костёр. Однако для любителей истории погружение в воду — это ещё и повод надеть аутентичный наряд. Мастер по историческим костюмам Мария Лукьянова рассказала Горсайту, из чего шили купальные костюмы два столетия назад и как сегодня в Новосибирске проходят тематические заплывы.

От язычества до салонных забав

Корни праздника Ивана Купалы уходят в древние язы...

Читать далее...
Авто
7 июля 2026 - 22:05
Поделиться

Жителя Новосибирской области осудили за пьяное вождение

В селе Усть-Тарка Новосибирской области суд вынес приговор 29-летнему мужчине за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ранее он уже привлекался к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

Фото: Прокуратура НСО

Как сообщили в прокуратуре НСО, в мае 2026 года ночью водитель в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «ВАЗ-21093». Его остановил инспектор ГИБДД, который заподозрил, что мужчина пьян. Медицинское освидетельствование подтвердило это. 

Суд назначил нарушителю 180 часов обязательных работ. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. 

Кроме того, автомобиль, на котором было совершено преступление, конфисковали и передали в собственность государства.

Напомним: автомобилей на дорогах Новосибирской области стало меньше на 5%.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: