Яндекс Дзен
Благоустройство

Алиментщик вернулся в семью после общественных работ под Новосибирском

Мужчина в Кочковском районе в наказание за неуплату алиментов бесплатно подметал улицы, а позже был прощён женой и вернулся домой.

Алиментщик вернулся в семью после общественных работ под Новосибирском

ГУФССП России по Новосибирской области

40-летний многодетный отец из посёлка Республиканский Кочковского района с сентября прошлого года не выплачивал детям алименты. Он злоупотреблял алкоголем, поссорился с женой и проживал отдельно.   

Всю заботу о пятерых несовершеннолетних детях взяла на себя только мама. В семье самой младшей девочке – семь лет, старшему – 14.

– Гражданина привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд решил наказать гражданина в виде отбывания обязательных работ сроком на 120 часов, — пояснил врио начальника районного отделения Денис Шинкарев.

Наказанием для должника стали общественные работ. Мужчина бесплатно подметал улицы, территорию районного Дома культуры, облагораживал зелёную зону. Это положительно сказалось на многодетном отце. Он перестал выпивать, трудоустроился трактористом в сельскохозяйственный потребительский кооператив и в ближайшее время получит свою первую заработную плату. Мужчина планирует большую часть заработанного потратить на детей.

Благодаря мерам административного воздействия судебного пристава по Кочковскому району супруги помирились. Когда женщина простила раскаявшегося мужа, он вернулся домой.

Ранее Горсайт сообщал, что мужчина из Новосибирска планирует добиться взыскания алиментов с пожилого отца, который чаще был в списке злостных неплательщиков и сейчас должен сыну более 500 тысяч рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей