Яндекс Дзен
Благоустройство

Дорогу районного значения восстановили на 50% в Новосибирской области

Дорогу в сторону Пихтовки продолжают восстанавливать в Колыванском районе Новосибирской области. Подрядчик сдал уже половину. Ранее грунтовка была закрыта на месяц из-за её ужасного состояния.

Дорогу районного значения восстановили на 50% в Новосибирской области

Фото до ремонта: «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте»

Работы выполняет ООО «Новосибирскагропромдорстрой» с сентября. Восстанавливается земляное полотно и дорожная одежда на участке дороги 70 километра трассы «К-12»– Пихтовка – Пономаревка – выборочно с 0+000 километра по 62+000 километра. Закончится ремонт до 1 декабря. Стоимость проекта составляет 115 миллионов рублей, изначально выделялось 43 миллиона рублей на участок всего в три километра – исправляли профиль земляного полотна, ликвидировали пучинообразование, укладывали щебень, устанавливали новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Напомним, ранее жители севера Колыванского района Новосибирской области жаловались на состояние единственной дороги до Пихтовки. Её раздавили лесовозы. Подрядчик регулярно ровнял грунтово-щебёночное покрытие, но оно быстро вспучивалось и становилось непроходимым. В последний раз серьёзные проблемы с полотном были в 2018 году. В администрации Пихтовки Горсайту рассказали, что проблема – хроническая. Состояние грунтовки каждый год доходит до критического. 

После огласки в СМИ на месте закрыли движение для грузовых автомобилей более 12 тонн с 30 июня по 1 августа. Позже нашли подрядчиков для восстановления дорожного полотна.

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей