Яндекс Дзен
Благоустройство

Как узнать, входит ли дом в программу газификации региона

Интернет-портал газификации заработал в Новосибирской области. Теперь можно узнать о том, входит ли ваш населенный пункт в программу газификации, рассчитать стоимость подключения дома к распределителю газа и прочие вопросы, связанные с проведением трубы с природным топливом.

Сегодня первый день работы  интернет-портала газификации Новосибирской области. Теперь узнать входит ли ваш населенный пункт в программу газификации, рассчитать стоимость подключения дома к газовой трубе можно через  единый сайт. Пока доступна только версия для стационарных компьютеров, но уже к сентябрю 2021 года планируется выпустить полнофункциональный вариант для смартфонов.

— Портал позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете» и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети; найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи, — сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области с 26 июля начали принимать заявки на бесплатную догазификацию до границ земельных участков. 

Александр Корепанов 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей