Яндекс Дзен
Благоустройство

Новый детский сад на 230 мест откроют в Новосибирской области

В Тогучине построят новый детский сад-ясли на 230 мест до конца 2022 года. В здании также будут спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности.

Осуществляется строительство в рамках нацпроекта «Демография». Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что площадь здания – четыре тысячи квадратных метров.

На данный момент специалисты ведут отделочные работы, устанавливают технологическое оборудование. Благоустройство территории уже выполнено. В этом году также сдадут ещё 40 новых соцобъектов. Пять их них – образовательные учреждения.

Ранее Горсайт сообщал, что из-за недобросовестного подрядчика, не выполнившего в срок капитальный ремонт детского сада, дошколята в Баганском районе Новосибирской области остались без образовательного процесса. Жители добились открытия для детей временной группы. Прошло совещание по проблеме размещения дошколят и судьбе сотрудников сада. С местными жителями встретились власти района, среди которых – представители районного Управления образования. Стало известно, что в селе откроют временный детсад с разновозрастной группой в здании местного Дома культуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей