Яндекс Дзен
Благоустройство

Пылевые бури терроризируют жителей Каргата в Новосибирской области

Жители Каргата страдают от пылевых бурь несколько лет. Из-за грунтовых дорог некоторые улицы в населённом пункте кратковременно накрывают облака из опасной для дыхания мелкой фракцией.

В городе Каргате Новосибирской области на улице Первомайской местные жители задыхаются от пыли уже несколько лет. Если быть точнее, то с 2016 года. Частные дома прилегают близко к грунтовой дороге, которая является объездной для города. Особенно это заметно после проезда многотонных грузовиков. 

– Легковые также пыль поднимают, но не такую высокую, – рассказала Горсайту Анна Егорова.

Жители улицы жалуются: дышать нечем, невозможно сушить бельё на улице. 

– Администрация прогредировала улицу. Нет бы асфальт положить. Теперь мы дышим пылью. Вот проехал грузовик и улицы не видно, – описал проблему местный житель, сняв на видео поднимающиеся в воздух столбы пыли. Ролик опубликовали в паблике «Подслушано Каргат» социальной сети «ВКонтакте».

В соцсетях отмечают, что это не единственная улица с такой проблемой в Каргате. Схожая ситуация на улицах Шевченко и Мичурина, Пугачёва, Гагарина.

Как заявил автор поста «Подслушано Каргат» в 2016 году, ранее в газете «За Изобилие» было опубликовано постановление от районной администрации о ремонте дороги. В 2011 году обещали проложить асфальт. До 2015 года никаких мер по ремонту не было. Осенью 2015 года дорогу засыпали землей.

В свою очередь Анна Егорова подчёркивает, что местные жители неоднократно обращались с данной проблемой к властям. 

– Администрация приняла меры поливать дорогу, но это была непродолжительная акция, – рассказала Горсайту Аня Егорова.

Наша редакция попыталась получить оперативный ответ в мэрии города, однако в этом было отказано. Горсайт составил официальный запрос в администрацию и будет следить за развитием событий. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей