Яндекс Дзен
Благоустройство

«Радужный» или «Убинск-сити»: в Убинке выбирают название для сквера

В нынешнем году в Убинском будет благоустраиваться привокзальный сквер. Администрация района предложила жителям принять участие в конкурсе на название для сквера. Затем будет проведено рейтинговое голосование – победит название, набравшее наибольшее количество голосов.

В 2021-2022 году в селе Убинское по программе «Формирования комфортной городской среды» планируется благоустройство общественной территории – сквера между улицами Ленина и Озерная.

В администрации рассказали, что в рамках проектной документации предусмотрены работы по освещению территории.

— При разработке проекта сквера учитывались уже существующие пешеходные тропы. Ведь на территории сквера будет разрешено только пешеходное движение. На территории благоустройства запроектированы главная пешеходная дорожка, ведущая к главной площадке, предназначенной для массовых мероприятий. А также дорожки к памятнику паровозу, скульптурам, посвящённым разным родам войск и площадке для отдыха с цветником, где будут располагаться садово-парковые скамьи и урны.

Дизайн проект сквер - 0020.jpg

Территория сквера будет покрыта садово-парковым газоном. Единая система насаждений смягчит архитектурный облик участка и придаст ему цветовое разнообразие.

Жители Убинки уже предлагают свои названия. Среди вариантов: «Радужный» и «Сквер Гармонии», «Привокзальноубинский», «Сквер Мира и Дружбы», «Убинский железнодорожный сквер», а также «Сквер Убинск-сити»

Наталья Сковрунская, фото ubinadm.nso.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru