Яндекс Дзен
Благоустройство

Развитие территории Андрей Травников обсудил с жителями Новосибирского района

Во время рабочей поездки в район к губернатору обратились жители с вопросами о развитии территории. Глава региона обсудил с ними ремонт объектов социальной инфраструктуры и дорог, строительство новых детских садов и школ.

Развитие территории Андрей Травников обсудил с жителями Новосибирского района

Фото: правительство Новосибирской области

На данный момент в Новосибирском районе наблюдается динамичный и сбалансированный рост. Пример тому Толмачевский сельсовет. Глава региона ознакомился с условиями, созданными для дошкольников в здании детского сада «Кубики», на 292 места, сданного в эксплуатацию в декабре 2022 года в микрорайоне «Пригородный простор».

Губернатор поручил министерствам строительства и образования Новосибирской области на примере проекта детского сада в «Пригородном просторе» разработать проект повторного применения, что позволит удешевить строительство подобных учреждений.

– Пообщался с жителями сельсовета. Видно, что они с пониманием включаются в вопросы развития социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры на этой территории, – отметил губернатор Андрей Травников.

Ранее Горсайт сообщал о строительстве молочного завода в селе Красноглинное. Объём производимой продукции – 40 тонн молочного сырья в сутки. Запуск намечен на третий квартал 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей