Яндекс Дзен

40 тонн молочного сырья в сутки: молочный завод откроют в Новосибирской области

Предприятие начали строить два года назад. Запуск производства намечен на третий квартал 2023 года. Ход работ по строительству проконтролировал губернатор Андрей Травников.

40 тонн молочного сырья в сутки: молочный завод откроют в Новосибирской области

Фото: коллаж Горсайт / правительство Новосибирской области

Задача наладить переработку молочного сырья на территории Новосибирской области была поставлена ещё в 2018 году. За эти пять лет была проделана большая работа. В том числе и строительство молочного завода в селе Красноглинное.

– Радует развитие перерабатывающих предприятий. В этом году будет достроен «Толмачевский молочный завод», который даст десятки рабочих мест. Раньше Новосибирской области приходилось отправлять молоко на переработку в другие регионы, сегодня же ситуация кардинально изменилась – налажена собственная переработка сельхозпродукции, – отметил Андрей Травников.

Предприятие будет производить молоко, сметану, творог, кисломолочную продукцию и масло. Реализовывать продукцию планируют и в нашем, и в соседних регионах.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирскую область посетил главный аграрий страны – министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он отметил рост производственных показателей в сельском хозяйстве региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей