Яндекс Дзен
Благоустройство

Российские флаги из цветов украсят Новосибирск

Три района Новосибирска украсят триколоры из анютиных глазок. Патриотические клумбы появятся к концу весны в Ленинском, Заельцовском и Первомайском районах.

Российские флаги из цветов украсят Новосибирск

Фото: Новосибирские новости

Озеленители впервые высадят цветочные флаги в общественных местах Новосибирска в этом году в честь юбилея города. Располагаться они будут в трёх районах. Об этом сообщили Новосибирские новости.

Экспериментальный цветник планируют разбить на пересечении бульвара на Красном проспекте и улицы Северной. А также в сквере в честь 25-летия Победы в Первомайском районе и на бульваре Победы на Троллейном жилмассиве.

– Новое мы всегда опробуем в локациях районного значения. И если убеждаемся, что получилось хорошо, горожанам нравится, то масштабируем и переносим на другие, более значимые для города, объекты, – отметила начальник отдела сопровождения благоустройства и озеленения общественных пространств мэрии Светлана Гижицкая.

Цветочное оформление традиционно делают из однолетников. Три главных цвета российского флага красно-бордовый, белый и синий с лиловым подтоном сделают из виолы, холодостойкого цветка, который не боится заморозков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей