Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...

В 2025 году в Новосибирске планируют озеленить 6 территорий

По данным мэрии областной столицы, на эти цели будет потрачено 22,6 млн рублей. На эти деньги на улицах и в скверах Новосибирска высадят новые деревья и кустарники.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Об этом сообщило издание РБК Новосибирск.

Известно, что новые зелёные насаждения планируется высадить на улицах Красина, Урицкого, на бульваре Красного проспекта, в скверах Героев Донбасса, Екатерины Филимоновой и «13 трамвай». В перечне возможны изменения.

Ранее глава города Максим Кудрявцев в своём телеграм-канале сообщил, что в этом году в Новосибирске высадят более 10 тысяч деревьев и кустарников. На бульваре Красного проспекта – на участке от улицы Ядринцевской до Крылова – появится более 800 деревьев и кустарников, в том числе 210 рябин. 

Напомним, ранее Горсайт писал, что мэрия Новосибирска изымет участки в Первомайском районе для озеленения.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: