Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирске разработали план развязки вблизи Матвеевки

В Новосибирске разработали план работ по возведению двухуровневой развязки в районе Матвеевки. Сооружение планируют возвести за два года.

В департаменте транспорта города сообщили, что пока что стоимость развязки не определена. Цена будет известна после экспертизы и заключения от ГБУ НСО «ГВЭ НСО». Как сообщает nsknews.info, даже документы туда пока что не направляли. Тем не менее, согласно плану, утверждённому вице-премьером Маратом Хуснулиным, строительство начнётся в 2023 году. Ориентировочные сроки возведения транспортной развязки – около 3,5 лет. Однако на Матвеевке хотят закончить план за два года. Сроки зависят от предоставленных на строительство бюджетных ассигнаций.

Напомним, план возведения развязки в районе Матвеевки подготовили ещё в 2020 году. Тогда предполагалась четырёхполосная развязка. Оценили проект в 226,7 миллиона рублей. Сейчас на перекрёстке стоит всего лишь светофор. Вспомнили о забытой идее в январе 2022 года.  

Как сообщал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в начале 2022 года он был готов обратиться к губернатору региона Андрею Травникову а также депутатам Заксобрания, чтобы проблема строительства была решена в сжатые сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей