Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 7 ноября 2026

Филолог из Новосибирска объяснила феномен слова «могнуть»

Современные школьники грозятся всех «могнуть», а многие до сих пор не понимают, стоит ли этого бояться. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с доктором филологических наук, профессором кафедры массовых коммуникаций НГУ Ириной Высоцкой и узнала, как появилось это выражение.

Из года в год в речи представителей поколений Z и Альфа появляются новые «крылатые» выражения...

Читать далее...

В Новосибирске установили цифровую ёлку в парке «Арена»

В парке появилась новогодняя ель из светодиодов. Дерево установили рядом с ледовым комплексом «Сибирь-Арена», чтобы подготовить город к праздникам.

Фото: Новосибирск с огоньком

Макушку ели украсили красной пятиконечной звездой. Светодиодная конструкция сможет не только светиться в тёмное время суток, но и показывать различные динамические изображения, пишет Континент Сибирь.

Такую ёлку впервые установили в парке к Новому 2023 году, когда Новосибирск получил статус Новогодней столицы России.

Помимо главного праздничного объекта, в парке планируют украсить иллюминацией детские и спортивные площадки, дорожки, визит-центр и кофейню. Также на территории будут работать световые фонтаны.

Напомним: светофоры в Новосибирске будут работать круглосуточно.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: