Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирской области облагородят площадь и парк за 180 миллионов рублей

Проекты благоустройства реализуют в 2023-2024 года в Купино и Черепаново Новосибирской области. Из бюджета направят порядка 180 миллионов рублей.

Поправки внесли в программу ЖКХ Новосибирской области – включены новые объекты строительства. Это Новособорная площадь на аллее искусств в Купино и Центральный парк на улице Пролетарской в Черепаново.  Ранее проекты удостоились победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По проекту Новособорная площадь на аллее искусств будет озеленена, появится освещение, малые архитектурные формы, скамейки, выставочные стенды, спортивная площадка. Предполагается потратить 105,9 миллиона рублей.

По проекту Центрального парка на улице Пролетарской будет новое покрытие, парковки, освещение, озеленение, урны, скамейки, детская и спортивная площадки, арт-объект. Стоимость проекта – 73,3 млн рублей. Из них 3,3 миллиона рублей направят из бюджета региона.

Изменение плана государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области» уже одобрено и подписано.

Ранее Горсайт сообщал, что жителям Новосибирска не понравился проект нового сквера возле швейной фабрики «Синар» – перекрёстка улиц Свердлова и Серебренниковской. Критика касалась озеленения и самого места.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей