Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Вагон метро с защитниками Брестской крепости вышел на линию

Пограничное управление ФСБ участвовало в подготовке исторического вагона в Новосибирском метрополитене, собрав и подготовив достоверную информацию о боях на госгранице во время ВОВ.  

В новосибирском метрополитене появился исторический состав, посвященный первым боям на государственной границе и защитникам Брестской крепости во время Великой Отечественной войны. В подготовке вагонов участвовало пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области.

 — Цель акции – противодействие попыткам фальсификации российской и мировой истории, а также недопущению героизации нацизма, — сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

При работе управление ФСБ собрало достоверную информацию о действиях пограничников в первые дни Великой Отечественной войны.

 Если вы хотите посмотреть вагоны то помните, что время работы Новосибирского метрополитена сократится 11, 12, 15, 21, 25 и 26 сентября 2021 года.

Александр Корепанов
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: