Жители Новосибирска высадили 1 300 сосен и убрали парк во время эко-акции
Ненависть мужа, предательство и осуждение: мать из Новосибирска вырастила сына с ДЦП
К началу нулевых у сибирячки всё только начало налаживаться: по...
В Новосибирске прошёл митинг, посвящённый убытию из Сибири на Донбасс первых подразделений мобилизованных. К ним с напутственными словами обратились командование Новосибирского гарнизона и первые лица региона.
Военнослужащих, готовых к отправки из Сибири в тыловые районы зоны специальной военной операции, построили на плацу Новосибирского высшего военного командного училища. В строю – жители Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края.
К ним на торжественном митинге с напутственными словами обратились ветераны, командование Новосибирского гарнизона, представители администрации и законодательного собрания столицы Сибири, представители Юнармии.
– Уважаемые товарищи! Уважаемые бойцы! Уважаемые сибиряки! В этом строю стоят те мужчины, которые поступили по-настоящему: когда Родине потребовалась помощь, не стали бегать, а встали в этот строй для того, чтобы выполнить свой долг. Ваша помощь крайне необходима. Вы убываете в новые районы для продолжения боевого слаживания. Могу заверить – мы сделаем всё, чтобы ваши родные, ваши близкие были под вниманием и опекой, — сказал губернатор.
Он пожелал воинам успехов в выполнении задач, здоровья и скорейшего возвращения домой.
Семьи мобилизованных по поручению главы региона смогут воспользоваться всеми мерами поддержки – компенсацией на оплату услуг ЖКХ, включая плату за капитальный ремонт, в размере 50%, бесплатным питанием учеников 5-11 классов, компенсацией родительской платы за детский сад – сто процентов. Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.
Мобилизованные прошли одиночную подготовку и боевое слаживание под руководством опытных инструкторов в центре формирования и слаживания подразделений в Новосибирской области. Как пояснили в Министерстве обороны, мобилизованные военнослужащие в составе взводов, рот и батальонов приступят к выполнению поставленных боевых задач.
Пишите нам: