Яндекс Дзен
Дети

Девятиклассники вернутся к очному обучению с 7 декабря

Девятиклассники Новосибирской области перейдут на очное обучение со следующей недели. Уже 7 декабря они вернутся в стены родных школ – такое решение было принято на заседании оперативного штаба по коронавирусу вчера, 2 декабря.

— Только что, на оперативном штабе Новосибирской области,  по результатам данных отрасли образования, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, принято решение о возвращении в очное обучение  учеников 9-х классов с 07.12.2020, — написала на своей странице в Facebook координатор штаба по вопросам дистанционного обучения при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко. — Соответствующий документ будет подготовлен и опубликован на этой неделе.

Такое решение стало возможным благодаря тому, что эпидобстановка в учебных заведениях остается стабильной — об этом 1 декабря на брифингесообщил журналистам министр образования региона Сергей Федорчук. На тот момент в связи заболеванием COVID-19 оставались на контроле 191 заболевший в школах (96 детей и 95 взрослых), 113 заболевших в дошкольных организациях (30 детей и 83 взрослых, закрыты на карантин 29 групп в 20 ДОУ), 9 заболевших взрослых в 7 учреждениях дополнительного образования детей, 54 заболевших в средних профессиональных образовательных организациях (26 сотрудников и 28 обучающихся), 249 в вузах (90 преподавателей, 159 студентов).

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей