Яндекс Дзен
Дети

«Единая Россия» подарила праздник детям Новосибирской области

Отличники в учебе и спорте, призеры различных конкурсов и олимпиад из шести районов и двух городов были приглашены в Новосибирск на большой праздник. День детства, который впервые организовали новосибирские единороссы, прошел в рамках традиционной акции «Лето добра».

В столицу Сибири приехали школьники, которые добились больших успехов в учебе и спорте. Для них «Единая Россия» подготовила большую развлекательную программу, которая прошла в два этапа: поход в Новосибирский областной театр кукол на экологический спектакль « Не кормите мусорного дракона», созданный при поддержке партпроекта «Чистая страна», и экскурсия в знаменитый Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило. Также все дети получили подарки - световозвращающие браслеты, магнитные блоки для записей и сладости.

По словам депутата фракции « Единая Россия» в Законодательном собрании Новосибирской области Олега Иванинского, 1 июня не только праздник детства, но и начало школьных каникул, а это значит, что многие родители обеспокоены организацией детского отдыха.

- В этом году, в послании к Федеральному собранию, Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» и предложил вернуть половину стоимости путевки родителям при поездке детей в летний лагерь. Многие инициативы партии направлены на поддержку материнства и детства. «Единая Россия» оперативно подготовила первый блок социальных поправок в законодательство, которые окажут реальную поддержку семьям с детьми, будущим мамам. Считаю, что основная задача всех органов власти - поддержать демографическую политику, ведь большие и крепкие семьи – это основа развития общества, - сказал депутат-единоросс.

Напомним, что президент РФ поддержал ряд инициатив партии, в том числе об оплате больничного родителям с детьми до 7 лет пособия в размере 100% заработка, возвращение 50 % стоимости детских путевок. Благодаря принимаемым поправкам, уже в этом году ежемесячно будут выплачиваться пособия на 360 тысяч детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет, 630 тысяч будущих мам будут получать ежемесячно 6350 рублей.

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей