Яндекс Дзен
Дети

Министр образования Новосибирской области предложил нанимать рекламщиков для создания просветительского контента для детей

Переманивать специалистов из сферы рекламы высокой зарплатой предложил министр Новосибирской области. По его мнению, в России так можно будет создать достойную базу для производства детского просветительского контента.

В программе Отдельная тема на YouTube-канале ОТС LIVE, 19 мая, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал о высокой эффективности образовательно-развлекательного контента для детей начальных классов для прививания любви к родине. Одним из примеров может послужить мультфильм «Суворов. Великое путешествие» 2022 года. Однако чиновник отметил, что такого контента в России на сегодняшний день очень мало.

-Нам не хватает детской литературы, детского кино и детской мультипликации. Но тут есть нюанс. Невозможно только смотреть мультики в школе, а вот если бы то или иное произведение было в открытом доступе и ребёнок смог бы посмотреть его дома — это да, было бы здорово, — заявил министр.

Сергей Федорчук заявляет, детского просветительного контента в России практически нет.

- Это трагедия нашего народа, — заявил чиновник, — Мы шли к этому 30 лет. Я счастлив, что об этом сегодня заговорили. Будем честными, с 1993 года у нас в стране по конституции нет идеологии. А это хорошо? У нас однажды президент сказал, что народная идея — патриотизм, основанный на традиционных, культурных ценностях. Это здорово, но что дальше? Нужно было разработать под всё это контент! Чтобы появлялись книги, фильмы, на это нужно тратить деньги. Это со временем окупится по одной простой причине: на нормальном языке для детей можно воспитывать не одно поколение. Вот моему ребёнку 24 года. Его любимые детские фильмы — советские.

Он отметил, что в СССР с детским контентом работали большие профессиональные команды. Сегодня, по мнению министра, в России такое наследие не сохранилось. Профессионалы ушли в прибыльные сферы. Например, в рекламу. В связи с этим, Сергей Федорчук предложил позвать их из этих сфер и платить больше, чем там.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей