Яндекс Дзен
Дети

Мультистобальников по ЕГЭ нет в районах Новосибирской области

На Губернаторском приёме чествовали выпускников школ, получивших 100 баллов на ЕГЭ по нескольким предметам, но среди них не было ни одного ученика из районов области. Всего же в регионе 153 стобалльника и 12 мультистобальников. 

Губернаторский приём состоялся в Правительстве Новосибирской области. Глава региона отметил, что условия, связанные с ограничениями в период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, не повлияли на качество подготовки к выпускным экзаменам. Ученики показали хорошие результаты — 153 стобалльника в области.

Один выпускник СУНЦ НГУ Никита Панов получил 100 баллов на ЕГЭ сразу по трём предметам: математике, информатике и физике. А одиннадцать выпускников получили 100 баллов по результатам ЕГЭ по двум предметам.

Кроме того, Андрей Травников поблагодарил педагогов, подготовивших наибольшее количество выпускников с высокими баллами по результатам ЕГЭ. 

— Вы не просто передавали ребятам знания, но и формировали в них твёрдый характер, желание бороться за результат, за успех. Выпускников благодарю за трудолюбие, за стремление достигать большего. Желаю вам большого будущего и правильного выбора профессии. Как Губернатор Новосибирской области, желаю вам поступить в лучшие вузы нашего региона, — пожелал ребятам и педагогам глава города.

Андрей Травников вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области и памятные знаки Новосибирской области «100 баллов по ЕГЭ» 12-ти мультистобалльникам, педагогам «Золотой дюжины учителей 2020 года», а также руководителям общеобразовательных организаций, подготовивших наибольшее количество одарённых и талантливых выпускников, получивших по результатам ЕГЭ высокие баллы.

Напомним, ранее Горсайт писал, что две выпускницы из Сузуна и две девочки из Искитима сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. 

Алина Шефер, фото с сайта Правительства НСО 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей