Яндекс Дзен
Дети

На олимпиаде по знанию ПДД сразятся новосибирские школьники

Младшеклассников Новосибирской области приглашают принять участие в олимпиаде на знания правил поведения на дорогах. Пройти задания они смогут в онлайн-режиме.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдёт в 85 регионах области, в том числе в Новосибирской. Организаторы, среди которых значится и Минтранс России, считают, что она поможет научить малышей правилам дорожного движения благодаря соревновательным моментам и возможности получить поощрения и грамоты.

— Детям важно и нужно показывать пример правильного поведения на дорогах. Также необходимо, чтобы у ребят был набор теоретических навыков: в лёгкой игровой форме онлайн-олимпиады школьники в очередной раз смогу повторить все знания, полученные на занятиях и дома, — говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. — Работа над повышением грамотности будет проходить комплексно, с разных сторон. Только общими усилиями можно достичь главной цели – повышения культуры на дорогах пешеходов и водителей. И начинать нужно с самых юных лет.

Принять участие в олимпиаде может любой школьник 1-4 класса: для этого нужно зайти на образовательную платформу Учи.ру в личный кабинет ученика в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года и ответить на представленные там вопросы. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности.

Виктор Марков, фото пресс-службы Минтранса НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей