Яндекс Дзен
Дети

На тренажёры скинулись жители маленького посёлка в Куйбышевском районе

В посёлке Заречном Куйбышевского района теперь есть чем заняться и детям, и взрослым: здесь установили уличные тренажёры.

О новой детской площадке жители небольшого посёлка мечтали давно. Год назад на сходе граждан решили участвовать в программе инициативного бюджетирования. Собрали больше сорока тысяч рублей, ещё полмиллиона добавили областной и местный бюджеты. Получилась не только детская, но и спортивная площадка.

— Восемь тренажёров здесь мы поставили, они, я думаю, все возраста охватят. Двойное назначение, я считаю: и ребятне будет на этих тренажёрах интересно, и для взрослого населения шагомер, эллипсоидный тренажёр, лыжник есть. Они мощные, хорошие, — рассказал глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко.

Площадку разместили во дворе местного клуба. Он тоже требует ремонта. Проект и экспертиза уже готовы. В программу «по благоустройству сельских территорий» рассчитывают попасть в 2022 году.

— Очень надеемся, что удастся отремонтировать наш клуб, — говорит заведующая Ольга Фомичёва. — Смотрите, как хорошо у нас стало с появлением площадки. Сами видите, сколько ребятишек. Занятие для них есть, тренажёры есть. Вчера прямо народу много было очень, взрослые приходят.

Василиса Романова на площадке теперь проводит большую часть времени. Признаётся, раньше детворе здесь делать было нечего, а сейчас уходить не хочется: «Мне нравится кораблик, горка, вообще всё нравится. Я тут физкультурой занимаюсь. Теперь всё новое стало, красивое, разукрашенное. Все довольны». 

vCoQS72bxM8.jpg

Оксана Куйбышева, фото автора 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей