Яндекс Дзен
Дети

Подростки-экстремалы над Обью возмутили новосибирцев

Вчера, 3 июня, вечером, юные новосибирцы прогуливались по обратной стороне парапета на Михайловской набережной. Очевидцы сделали фото и возмутились беспечностью детей.

Очередное экстремальное развлечение придумали новосибирские подростки. На этот раз, не думая об опасности, дети взобрались на парапет Михайловской набережной: трое подростков перебрались через ограждение и встали на узкий выступ, который проходит с внутренней стороны парапета.

Внизу плавают лодочки, сверху горожане любуются вечерней Обью, а на высоте трёх-четырёх метров над водой стоят трое мальчишек и беседуют с девочками. Вряд ли в этот момент дети задумываются о том, что подобное проявление храбрости может закончиться весьма печально не только для них самих, но и для окружающих.

дети.jpg

В Новосибирской области нередки происшествия, в центре которых оказываются несовершеннолетние любители экстрима.

Напомним, в феврале спасателям пришлось разыскивать восьмерых подростков, отправившихся за приключениями на дачу и едва не обморозившихся. В апреле двоих подростков спасателям пришлось снимать с дрейфующей льдины. В мае в Двуречье перевернулся автобус из-за того, что ему на встречу выехали двое подростков на самокатах. И не всегда им удается выбираться из подобных передряг живыми и невредимыми, порой это заканчивается трагедией: на прошлой неделе14-летний водитель мопеда погиб в ДТП в Коченевском районе. Его подруга оказалась в больнице с тяжелыми травмами.

Наталья Сковрунская, фото Даниила Гапеева

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей