Яндекс Дзен
Дети

Подросток устроил стрельбу в школе под Новосибирском

Стрельбой из пневматического пистолета закончились игры подростков в школе под Новосибирском. Ученик выстрелил в своего товарища: ему понадобилась медицинская помощь. Сейчас полицейские разбираются в причинах инцидента.

В одной из школ Новосибирского района один из учеников устроил пальбу из пневматического пистолета. Мощности данного вида индивидуальной защиты хоть и недостаточно, чтобы отправить пораженную цель на тот свет, всё же некоторую угрозу для жизни пневмопистолет несёт. Так и получилось, подросток попал в одного из учеников.

«В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы», — сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские не остались в стороне в связи с этим инцидентом. Они взяли дело в разработку: изъяли пистолет и направили его на экспертизу. Есть вероятность технического вмешательства и незаконного увеличения мощности выстрела. Идёт расследование. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия. Фигурант самостоятельно переделывал пистолеты.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей