Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Дети
21 января 2022 - 09:32
Поделиться

Подросток устроил стрельбу в школе под Новосибирском

Стрельбой из пневматического пистолета закончились игры подростков в школе под Новосибирском. Ученик выстрелил в своего товарища: ему понадобилась медицинская помощь. Сейчас полицейские разбираются в причинах инцидента.

В одной из школ Новосибирского района один из учеников устроил пальбу из пневматического пистолета. Мощности данного вида индивидуальной защиты хоть и недостаточно, чтобы отправить пораженную цель на тот свет, всё же некоторую угрозу для жизни пневмопистолет несёт. Так и получилось, подросток попал в одного из учеников.

«В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы», — сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские не остались в стороне в связи с этим инцидентом. Они взяли дело в разработку: изъяли пистолет и направили его на экспертизу. Есть вероятность технического вмешательства и незаконного увеличения мощности выстрела. Идёт расследование. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия. Фигурант самостоятельно переделывал пистолеты.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: