Яндекс Дзен
Дети

Родители беспокоятся за детей из-за троих мужчин на джипе

Трое нерусских мужчин разъезжают на чёрном джипе и заманивают детей под предлогом показать невиданную зверушку. Сообщения с таким посылом получают родители школьников в Новосибирске. Обеспокоенные взрослые даже начали проводить собственное расследование.

То ли джип, то ли фургон, то ли микроавтобус… Жители Октябрьского района в панике. Рассказали, по массиву разъезжает чёрная машина, в которую трое нерусских мужчин заманивают детей под предлогом показать какую-то невиданную зверушку.

И текстовые, и голосовые сообщения мигом разлетелись по чатам. Местные жители даже начали проводить собственное расследование и якобы даже преследовали черную иномарку. Однако, в полиции уверены: 99,9%, что эта информация — фейк или чья-то неудачная шутка.

Первое сообщение о странных личностях поступило в школьные чаты начальных классов и сразу же стало вирусным. Затем тысячи жителей получили голосовое подтверждение от матери одного из мальчишек, которому, возможно, предлагали пройти в машину.

На деле выяснилось: в полицию Октябрьского района действительно поступила информация от директора школы. И, якобы, от местного депутата. Но, она не подтвердилась. Нет и заявлений от родителей.

Более того, не удалось установить личности мальчиков, о которых рассказывали в сообщениях. Ни фото, ни видео с камер наблюдения, ни ориентировки в ГИБДД на подозрительную чёрную иномарку. Не стоит верить слухам, лучше провести беседу с детьми на тему безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Экстренный вызов»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей