Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 мая 2026

Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе

В соцсетях вредителя уже прозвали «шинный маньяк». Ночью он прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах домов Советского района. Корреспондент ОТС-Горсайта поговорил с местными жителями и разобрался в ситуации.

Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...

Читать далее...

Мошенники под видом сотрудников СФР обманывают новосибирцев

Злоумышленники представляются работниками фонда, чтобы получить доступ к личным данным и деньгам граждан. Одной из популярных схем стало предложение записаться на приём.

Фото: СФР

Мошенники звонят людям, сообщают о проблемах с учётом трудового стажа и предлагают записаться в клиентскую службу. Для подтверждения записи они просят назвать код из смс, который используют для входа в личные кабинеты на портале госуслуг или в банковских приложениях.

В СФР напомнили, что нельзя передавать посторонним свои персональные данные, коды из смс, логины и пароли. Все услуги фонда бесплатны, а записаться на приём можно через портал госуслуг или в порядке живой очереди.

Жителей региона также призвали быть осторожными при переходе по ссылкам из писем и соцсетей. Для получения достоверной информации рекомендуют обращаться только на официальные сайты и аккаунты фонда.

Телефон горячей линии СФР: 8-800-100-000-1.

Ранее выпускников предупредили о мошенниках с нейросетевыми шпаргалками и фейковыми сборами на ЕГЭ.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: