Яндекс Дзен
Дети

Сбежавших из реабилитационного центра подростков нашли в Новосибирске

Трудных подростков, сбежавших в субботу из центра «Виктория» в Новосибирске, нашли и вернули на реабилитацию. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Напомним, вечером 17 июля четверо подростков пропали из детского социально-реабилитационного центра «Виктория» в Новосибирске. Их поисками занимались сотрудники полиции. Также ситуация находилась на контроле министерства труда и социального развития Новосибирской области. Волонтёры подключились к поиску пропавших ребят, которые не выходили на связь ни с родителями, ни с родственниками. Впрочем, это вполне понятно, ведь четверых пропавших детей держали на реабилитации против воли. Установить их местоположение всё же удалось: 19 июля СУ СК России по Новосибирской области сообщило о том, что беглецы были найдены.

— Следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области в результате совместных мероприятий, проведённых с органами МВД России по Новосибирской области, установлено местонахождение четырёх подростков 2005-2007 года рождения, которые 17 июля ушли из Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория», расположенного в Железнодорожном районе города Новосибирска. В настоящее время несовершеннолетние возвращены в специализированное детское учреждение, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

А пресс-служба ГУ МВД России по НСО добавляет, что две девочки переданы в социально-реабилитационный центр, две — законным представителям.

Добавим, что в учреждении лечат ребят с алкогольной или наркотической зависимостью. В центре также оказывают помощь детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения, и членам их семей.

Анна Фёдорова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей