Яндекс Дзен
Дети

Три года тюрьмы получил бердчанин за то, что швырял пасынка на пол

Молодой бердчанин на три года отправится в колонию за то, что со всей силы швырял пасынка на пол. Мужчина пытался оправдаться тем, что мальчик мешал ему спать, и отрицал свою вину, но суд решил иначе.

Суд над злым отчимом состоялся 11 октября и закончился для подсудимого печально: он приговорён к трём годам колонии общего режима – 24-летнего бердчанина признали виновным в нанесении тяжкого вреда ребёнку.

Напомним, инцидент произошёл утром 5 апреля этого года в квартире на улице Лунной в Бердске. Тогда Горсайт писал о том, что отчим, который хотел выспаться, обозлился на шумевшего мальчика. Можно было поговорить с ребёнком, попытаться его успокоить, но вместо этого мужчина подошёл к малышу, который лежал в кроватке, схватил пасынка, поднял его и цинично бросил, ударив головой об деревянный пол с такой силой, что разбил ребёнку голову. Шестилетнего пациента спасали врачи.

— Ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, которая создала угрозу жизни и поэтому оценивается как тяжкий вред здоровью, — рассказывает прокуратура по Новосибирской области.  

Сам обвиняемый вину не признал, поясняя это тем, что ребенок случайно выпал у него из рук. Но суд решил иначе...

— Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

 О похожем случае сообщал Горсайт два месяца назад. Тогда сожитель молодой матери избил её семилетнего сына в Новосибирске. 

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей