Яндекс Дзен
Дети

Заметал следы ради сыновей: похитителя детей поймали в Новосибирской области

Отца из Новосибирска, похитившего своих сыновей, поймали. Он не хотел отдавать родных ребятишек матери вопреки решению суда, поэтому скрылся. Почти два месяца правоохранители искали мужчину, который заметал за собой следы.  

В октябре 2021 года 37-летний новосибирец похитил у своей бывшей жены двух трёхлетних сыновей – Максима и Мишу. По решению суда отец должен был отдать ребятишек матери. Но, видимо, отцовская любовь была настолько сильна, что он не смог расстаться со своими мальчиками, поэтому бросился в бега с сыновьями. Отец понимал, что его будут искать, поэтому пытался по возможности не оставлять следов.

— В ходе розыскных действий выяснили, что мужчина активно передвигался по улицам Новосибирска, Бердска и Искитима и тщательно скрывался — для передвижения использовал автомобили, принадлежащие его близким родственникам, — рассказал лейтенант внутренней службы УФССП России по Новосибирской области Руслан Дёмин.

Сотрудники УФССП много раз приезжали в места, где мог скрываться мужчина, но его не удавалось поймать. В итоге удача улыбнулась сотрудникам правоохранительных органов, и они вычислили, где находится отец с малышами. Когда правоохранители явились с целью вернуть детей, мужчина был агрессивно настроен и не хотел отдавать детей матери, но в итоге законное требование суда было исполнено.

— Моих ребятишек нашли достаточно быстро. При этом работа велась ежедневно. Конечно, для меня время тянулось бесконечно, но бывший муж всячески запутывал сотрудников. Кроме того, сотрудники УФССП России по Новосибирской области рисковали своим здоровьем, так как бывший муж сопротивлялся, — рассказала мать детей.

Ранее Горсайт сообщал о похожем случае. Тогда отец два года искал своих сыновей – малышей увезла родная мама вопреки решению суда.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей