Яндекс Дзен
Дороги

Безналичный расчёт появился в автобусах Куйбышева

Жителям Куйбышева больше не придётся искать мелочь в карманах, чтобы рассчитаться за проезд в автобусе — городском общественном транспорте начал действовать безналичный расчёт.

На продажу билетов теперь уходят секунды. А главное — не надо искать сдачу, рассказывает кондуктор Елена Махныткина. К нововведению она пока привыкает, но в целом довольна.

— Конечно, стало удобно. Меньше мелочи будем таскать. Бывает, по утрам приносят крупные купюры, а у нас сдачи под отчёт всего 250 рублей — такое иногда было по утрам. Думаю, теперь таких проблем возникать не должно, — говорит она.

Ради внедрения безналичного расчёта транспортники закупили три десятка терминалов. Теперь оплачивать проезд пассажиры смогут с помощью банковской карты или мобильного приложения, пояснил начальник службы эксплуатации пассажирского транспорта Максим Довгаль:

— Данная услуга будет предоставляться в автобусах, действующих на маршрутах города Куйбышева. На каждом автобусе будет размещён специальный логотип с информацией о возможности безналичной оплаты и наименованиями платёжных систем.

Принимать безналичную оплату за проезд в автобусах Куйбышева начали сегодня. Большая часть пассажиров пока рассчитывается по старинке. Но это ненадолго, уверены кондукторы: оплатить проезд картой, во-первых, безопаснее в период пандемии, а во-вторых, гораздо удобнее:

В скором времени безналичный расчёт появится в маршрутках предприятия перевозчика. В планах внедрить безнал и на сельских автобусных маршрутах.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей