Яндекс Дзен
Дороги

Новосибирск стал вторым в России по пробкам

Только 15 дней в 2020 году в Новосибирске не было пробок. Такой результат обнародовала компания из Нидерландов TomTom, занимающаяся производством автомобильных навигаторов.

Сразу два российских города вошли в топ-10 рейтинга автомобильных пробок. Его ежегодно составляют эксперты компании TomTom из Нидерландов. Первую строчку занимает Москва, где уровень пробок равен 55%. В городе, по оценке аналитиков, без заторов было 66 дней. А вот на девятой строчке расположился Новосибирск. В столице Сибири уровень пробок составляет 45% и только 45 дней дороги были свободны от машин.

В топ -10 также вошли индийские города Мумбаи, Бангалор, Нью-Дели (2, 6 и 8 места), столица Колумбии Богота – 3 место; столица Филиппин – Манила – 4 место; турецкий Стамбул – на 5 месте. Седьмое место заняла столица Украины – Киев, а десятое – Таиланда – Бангкок.

В топ-100 из городов России вошли: Санкт-Петербург (12 место), Самара (20), Екатеринбург (28), Ростов-на-Дону (37), Челябинск (46), Омск (50), Нижний Новгород (56), Казань (64) и Томск (70). Новосибирск занял «почётное» второе место в России, уступив Москве.

Напомним, 11 ноября из-за утреннего дождя в Новосибирске образовались гигантские пробки.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей