Яндекс Дзен
Дороги

Строительство первого участка Восточного обхода Новосибирска завершат до конца этого года

Строительство первого участка Восточного обхода Новосибирска завершат до конца этого года. В первый этап Восточного обхода входят три транспортные развязки и семь мостовых сооружений. Длина  полотна - 10 километров. Соединить Раздольное и Кольцово планируют в 2024-ом году. Также в скором времени приступят к расширению участка федеральной трассы Р-254 "Иртыш".

Цементобетонную смесь укладывают слоем в 24 см. Под ним расположены слои из песка, щебеночно-песчаной смеси, пескоцемента и чёрного песка. В целом толщина дорожной одежды на федеральной автомобильной дороге I технической категории составит более 1 метра.

По словам специалистов, цементобетон, в сравнении с асфальтом, рассчитан на более высокие  нагрузки и длительный межремонтный срок. До первого капитального ремонта должно пройти 25 лет. Производят смесь на заводе, который специально оборудовали недалеко от стройки. Мощность 1200 тонн за смену.

Строительные работы инспектирует Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и руководитель Росавтодора Роман Новиков. За счёт того, что подрядчик работает с опережением графика, оценка выражается в дополнительном финансировании проекта. Только в этом году сверх плана выделят два миллиарда восемьсот миллионов рублей.

В первый этап Восточного обхода входят три транспортные развязки и семь мостовых сооружений. Длина  полотна 10 километров. Соединить Раздольное и Кольцово планируют в 2024-ом году. Кроме этого важного объекта, в скором времени приступят к расширению участка федеральной трассы Р-254 "Иртыш".

Цементобетонное покрытия планируют на всём протяжении будущего обхода, а это почти 80 км четырёхполосной трассы. По графику соединить Северный обход и Чуйский тракт должны в 2027 году. Это позволит разгрузить участки на подъезде к областному центру и вывести транзитный транспорт с городских дорог.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей