Яндекс Дзен
Дороги

Восьмибалльные пробки сковали Новосибирск в нерабочий вторник

Утро вторника нерабочей недели оказалось неудачным для автомобилистов Новосибирска: город сковали пробки. Совпали два фактора – жуткий гололёд и обилие тех, кто, несмотря на объявленные нерабочие дни, вынужден был ехать на работу.

Утром 2 ноября, несмотря на то, что официально было нерабочим, ничем не отличалось в Новосибирске от будничного вторника – город встал в километровые пробки. Яндекс.Карты и 2ГИС показывали, что заторы на улицах достигают рейтинга в 8 баллов.

К десяти утра ситуация улучшилась незначительно – уровень пробок снизился до семи баллов. На правом берегу автомобилисты пишут возмущенные сообщения об улицах Большевистской, Кирова и Фрунзе. Наиболее тяжёлая ситуация сложилась на улицах Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Троллейной, а также в районе площади Труда на левом берегу.

пробки.JPG

Но по-настоящему глухой затор отмечается на улице Петухова: здесь пробки начинаются прямо от подъездов домов. Ситуацию ухудшает сразу несколько ДТП: на промежутке от площади Кирова до свёртка на Учхоз зафиксировано сразу четыре аварии. Людям приходится выезжать на встречку, чтобы миновать забитые промежутки.

Свою роль в появлении аварии сыграла, безусловно, погода: ночью подморозило и дороги сковал гололёд. Плюс намело снега, в котором буксуют те, кто ещё не успел переобуть машины. Вчера мэрия Новосибирска сообщила о том, что за выходные дорожники вывезли 150 кубометров снега, а также использовали 40 тонн противогололедных материалов и 1458 тонн отсева дробления горных пород для обработки магистралей и улиц. Однако сегодняшний ночной снегопад свёл на нет их труды.

пробки2.jpg

Меж тем окончания осадков в ближайшие дни не предвидится. Как не предвидится и уменьшения машин на дорогах – несмотря на нерабочие дни, многим с понедельника по среду пришлось выйти в офисы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей