Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
ДТП
24 октября 2026 - 11:42
Поделиться

61 человек погиб в Новосибирской области из-за выезда на встречную полосу

Спецслужбы и эксперты призывают водителей отказаться от рискованных обгонов. Статистика показывает, что аварии по причине выезда на полосу встречного движения составляют значительную долю ДТП с летальным исходом.

Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ

За девять месяцев 2026 года в регионе зарегистрировали 192 ДТП из-за выезда на встречку: 61 человек погиб, 299 получили травмы.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, небезопасный обгон, сопровождающийся выездом на встречную полосу, чаще всего приводит к лобовым столкновениям с тяжёлыми последствиями для участников движения.

Если при манёвре возникают сомнения в безопасности — не выполняйте обгон. Контрмеры включают соблюдение дистанции, заранее оценку видимости и отсутствие встречного транспорта, а также терпение в ситуациях с плотным потоком.

Специалисты подчёркивают: рискованный обгон может стоить жизни не только водителю, но и пассажирам и другим участникам движения.

Ранее молодой водитель «Инфинити» и его пассажирка погибли в ДТП под Новосибирском.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: