Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 октября 2026

Душа в дереве: как сибиряк создаёт резные иконы и скульптуры

Юрий Крылов увлекается резьбой по дереву с подросткового возраста. Сегодня он создаёт скульптуры и резные иконы. Сибиряк рассказал Горсайту, сколько времени занимает создание образа и нужно ли при работе над святым ликом консультироваться со священнослужителями.

Отец был мастером на все руки

Юрию Крылову 62 года. Он родился в селе Красная Гр...

Читать далее...
ДТП
20 октября 2026 - 07:40
Поделиться

Автобус сбил 12-летнюю девочку на остановке в Новосибирской области

Инцидент произошёл в посёлке Чернаково Ордынского района. Общественный транспорт задел школьницу, из-за чего она потеряла сознание. Её госпитализировали с сотрясением и другими травмами.

Фото: телеканал ОТС

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, авария произошла 15 октября.

По информации из соцсетей, школьница лежала без сознания, когда водитель и кондуктор уехали с места происшествия. Они решили, что ребёнок просто оступился. Позднее о травмировании девочки сообщили в правоохранительные органы, инцидент зарегистрировали в полиции.

«В настоящий момент проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ГУ МВД по региону.


Ранее 11-летнего мальчика сбила иномарка в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: