Яндекс Дзен
ДТП

Уставший водитель спровоцировал серьёзное ДТП под Барабинском

Столкновение двух грузовиков практически перекрыло дорогу под Барабинском: в аварии оказался виновен житель Черепаново, который не соблюдал режим работы и отдыха, и из-за усталости выехал на встречку.

2nC3sdzpIn4.jpg

47-летний житель Черепаново, управляя большегрузом «Мерседес бенц» ехал со стороны Омска в сторону Новосибирска. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с идущим навстречу автомобилем «МАН». Им управлял 42-летний житель Волгограда.

— Водитель «Мерседес бенц» получил травмы и был госпитализирован в Барабинскую центральную районную больницу, — пояснил старший инспектор пропаганды ОГИБДД Барабинского района Андрей Дамзин. — Госавтоинспекторы изъяли тахограф для установления режима работы и отдыха водителя. Установлено, что в момент управления автопоездом он не был пристёгнут ремнём безопасности, отсутствовал путевой лист, не было страховки. Вероятной причиной выезда на встречную полосу стало утомлённое состояние. Оба участника дорожной аварии на момент столкновения были трезвы.

nMOUcAqEhhU.jpg

Оксана Тимошенко, фото представлено ОГИБДД Барабинского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей