Яндекс Дзен
ДТП

Водитель в Новосибирске чуть не сбил пешехода на тротуаре

Водитель белого кроссовера в Новосибирске чуть не сбил пешехода. Автолюбитель уворачивался от столкновения и заехал на тротуар, проехав в нескольких сантиметров от перепуганного горожанина.

Произошло дорожно-транспортное происшествие 8 декабря, примерно в 10:00, на улице Большевистской. Белый седан на перекрёстве начал разворачиваться, не уступив дорогу чёрной Honda Stepwgn – водитель ушёл в правую сторону. В этот же момент водитель белого кроссовера шёл с опережением в правой полосе. Чтобы не столкнуться, водитель кроссовера поехал ещё правее и вылетел на тротуар, где был пешеход.

Места для манёвра было очень мало, но горожанина не зацепило, однако автомобиль повредил крыло и двери об забор. Видеозапись опубликовал участник ДТП в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте».

– Водитель Хонды свою вину признал, но у него, как и у автора видео, остались вопросы к водителю белого седана, скрывшегося с места аварии, – рассказали в сообществе.

В комментариях сходятся во мнении, что по большому счёту виноват водитель белого седана, однако его вину будет доказать трудно, так как он всего лишь создал помеху, но сам не стал участником ДТП.

Ранее Горсайт сообщал, что в Первомайском районе Новосибирска произошло массовое ДТП. Водитель грузовика протаранил «ГАЗель», запустив цепную реакцию столкновений.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей