Спасатели проверили водоёмы Новосибирска перед началом купального сезона
Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи
Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...
Работу проведут в рамках федерального проекта «Чистый воздух», а местные жители смогут получить компенсацию за газификацию.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Как сообщили в правительстве региона, проект направлен на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В 2026 году перевод домов на газ будет проходить в три этапа: в июне газифицируют 36 домов, в сентябре — 52, в декабре — 93. Адресный перечень уже сформирован, а администрация города консультирует жителей по вопросам газификации. Кроме того, в микрорайоне Ложок к сентябрю 2027 года запустят новую модульную газовую котельную.
Искитим включён в список 29 городов России, где с 2025 года проводится эксперимент по квотированию выбросов. К 2036 году планируется сократить выбросы опасных веществ на 50%, по сравнению с 2020 годом.