Яндекс Дзен
Экономика

12 поручений дал Мишустин по итогам визита в Новосибирскую область

В частности речь идет о дополнительной помощи НСО в строительстве ледовой арены и ремонте института ядерной физики. На сайте Правительства опубликован подробный список поручений с указанием сроков их исполнения.

Министерству образования и Минобрнауки РФ премьер поручил представить предложения по обеспечению финансирования строительства кампуса НГУ мирового уровня.  Минстрою и Минфину страны предложить изменения правил предоставления молодым учёным социальных выплат на покупку жилья и меры по расширению их государственной поддержки при приобретении жилых помещений с использованием кредитов.

Кроме того, Мишустин распорядился Кабмину совместно с Правительством Новосибирской области проработать вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на завершение строительства Ледовой арены по ул. Немировича-Данченко и представить согласованные предложения в Правительство Российской Федерации в срок до 1 апреля 2021 года.

С полным списком поручений премьер-министра, которые он дал по итогам недавнего визита в Новосибирскую область, можно ознакомиться на официальном сайте правительства РФ.

Максим Картавых, фото Правительство РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей