Яндекс Дзен
Экономика

Андрей Травников рассказал о преимуществах Новосибирска

Во время прямой линии на телеканале «ОТС» губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о том, почему статус города-миллионника для Новосибирска — большое преимущество.

Престиж круглая цифра придаёт не только на бумагах, но и в цифровых показателях, которые новосибирцы могут наблюдать в различных рейтингах. Однако вместе с плюсами, это и ответственность. 

— Быть городом-миллионником — это как преимущество, так и большая ответственность. Конечно же требования жителей такого города всегда выше, чем у жителей других городов. Что касается возможностей, я не один раз говорил, что экономика Новосибирской области очень дифференцирована. С одной стороны, это преимущество, с другой — будущее нашего региона зависит от самого Новосибирска. Это крупный транспортный узел, сам по себе рынок и мощный человеческий потенциал, — сказал Андрей Травников.

Благодаря быстрым темпам роста, Новосибирск становится точкой притяжения для федеральных бизнесменов и открывает перед ними возможности расширения своих компаний.

В частности, это касается девелоперов. Такая совместная работа позволяет сделать город не только экономически-привлекательным, но визуально сбалансированным.

Сейчас на главных улицах преобладает архитектурный стиль конструктивизм, однако Андрей Травников добавил, что на одной из встреч с застройщиками были обсуждены новые решения, которые украсят город. Одним из таких проектов станет небоскрёб. А вот где он будет располагаться и сколько в нём будет этажей губернатор предпочёл сохранить интригу.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей