Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...
Экономика
23 октября 2023 - 16:41
Поделиться

Мороженого в Новосибирске будет больше: местная фабрика повышает эффективность

Торговая компания «Гроспирон» вступила в нацпроект «Производительность труда» вслед за фабрикой мороженого. В планах улучшить обработку, размещение заявок и обеспечение отгрузок.

Фото: Региональный центр компетенций Новосибирской области

В Новосибирске торговая компания «Гроспирон» нарастит скорость поставок мороженого. Предприниматели участвуют в нацпроекте «Производительность труда». «Гроспирон» повысит эффективность процессов обработки, размещение заявок и обеспечение отгрузок сетевым покупателям с удалённых складов.

Годом ранее «Гроспирон» стал улучшать производительность непосредственно на фабрике мороженого

– Узнали инструменты бережливых технологий, понимаем, насколько сможем сократить издержки и наши перспективы повышения производительности труда, – описал пройденный опыт представитель ТК «Гроспирон» Константин Мальчиков.

Теперь предприятие взялось за «офисы». Оптимизация должна пройти там.

Ранее Горсайт сообщал, что в Сибири средняя стоимость килограмма мороженого достигла 678,2 рубля. Это на 3,3 % больше, чем в прошлом году. При этом самое дорогое мороженое в Новосибирской области продаётся в Куйбышеве – 886,7 рубля за килограмм. В Сибири же наиболее высокий ценник в Норильске (Красноярский край) – 992,9 рубля за килограмм.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: