Яндекс Дзен
Экономика

Названы самые успешные исполняемые нацпроекты в Новосибирской области

В списке по наилучшим результатам в 2022 году оказались «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство». Итоги подвели в министерстве экономразвития региона.

Названы самые успешные исполняемые нацпроекты в Новосибирской области

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» более 1,5 тыс. бизнесменов получили помощь. Финансирование составило более 10 миллиардов рублей. По нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году нарастили экспорт сельхозпродукции и внедрили 15 инструментов регионального экспортного стандарта 2.0. По нацпроекту «Производительность труда» участвовали 82 предприятия с общей выручкой в 140 миллиардов рублей и общей численностью персонала более 20 тысяч человек. Каждый год участники проекта повышают производительность. Об этом рассказал министр экономического развития региона Лев Решетников на сессии Заксобрания Новосибирской области. 

В текущий момент в Новосибирской области реализуют 46 региональных проектов по 11 направлениям. Из бюджета под эти нужды выделили в 2022 году 54,23 миллиарда рублей. Из них 30,41 миллиарда из федерального бюджета, а 23,8 миллиарда – средства консолидированного бюджета Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирская область лидирует в реализации нацпроектов в 2022 году. В 2023 году задействуют резервы, чтобы ускорить сдачу проектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей