Яндекс Дзен
Экономика

Новосибирцы начали осваивать профессию комплектатора

В топ необычных профессий обычно входят забавные специальности, вроде чертёжника лыжных трасс или автора текстов для печенюшек с предсказаниями. Но есть и новые работы, которые стремительно завоевывают популярность.

Новосибирцы начали осваивать профессию комплектатора

Одной из новых, набирающих популярность специальностей стала профессия комплектатора. О своих рабочих обязанностях журналистам «Радио 54» рассказала начинающий специалист Юлия Кирисова.

Юлия всегда была человеком творческим и амбициозным, но об идеально подходящей ей профессии комплектатора узнала случайно:

‒ Это новая специальность в сфере дизайна интерьера, ‒ рассказала Юлия Кирисова. ‒ Комплектатор ищет необходимые товары для ремонта, считает, сколько нужно отделочных материалов, выбирает надежных поставщиков. договаривается с ними о поставке, решает вопросы рекламации. Объем работы очень большой!

Как и в любой профессии, здесь есть тоже свои сложности. По словам Юлии, овладеть навыками комплектатора может далеко не каждый. Человек, который хочет реализовать себя в этой области, должен в первую очередь обладать математическим складом ума. Кроме того, здесь важно быть общительным человеком.

‒ Дело в том, что во время работы приходится очень много считать, измерять, решать технические вопросы. Если комплектатор рассчитает объем отделочных материалов неправильно, то ремонт может задержаться, затраты клиента увеличатся. Любая ошибка комплектатора ‒ это время и деньги.

У профессии есть и преимущества: комплектаторам приходится часто посещать выставки и общаться с представителями различных фабрик, всегда можно узнать много нового о мире ремонта. А еще их, как и всем дизайнеров интерьеров, окружает особая творческая атмосфера.

Впрочем, востребованы в Новосибирской области и традиционные профессии. так, в январе на фоне роста заболеваемости ОРВИ, спрос на медсестер возрос на 62%.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей