Яндекс Дзен
Экономика

Новосибирцы помогут ЛНР подготовится к отопительному периоду

Из Новосибирской области в Беловодск Луганской Народной Республики пришло оборудование для газовых котелен. Это поможет жителям ЛНР начать отопительный период без сбоев.

В министерстве ЖКХ Новосибирской области рассказали, что в летне-осенний период регион окажет помощь Беловодскому району ЛНР. Она необходима для подготовки систем теплоснабжения населённых пунктов. Аварийное и устаревшее оборудование в котельных заменят, поэтому к отопительному сезону Беловодск будет готов.

— Накануне в Беловодск из Новосибирской области доставлены десять газовых отопительных котлов. Газовое оборудование в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду будет установлено в школах и детских садах района. Новые газовые котлы заменят ранее использовавшиеся отопители с истекшим сроком эксплуатации, а также устаревшие твердотопливные котлы, — прокомментировал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Новосибирская область ранее заключила соглашение с ЛНР. На территории Беловодска было реализовано уже несколько проектов. А несколько дней назад в Новосибирск приехало 50 детей из ЛНР, чтобы провести лето в оздоровительном центре. Об этом недавно рассказал Горсайт.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей